Demon Solitaire - Jugar esta libre en línea tarjetas que es un juego del demonio, juego solitario, juego de cartas, juego de cartas, divertido juego, juego de casino, androidy todos los juegos gratis en juegos de Fupa
   

Fun Demon Solitaire Free Game

"Demon Solitaire"
A Free Online Game


Demon Solitaire

Click To Play

Free Game Plays: 365598  Online Game Rating: Rate Demon Solitaire Star 1Rate Demon Solitaire Star 2Rate Demon Solitaire Star 3Rate Demon Solitaire Star 4Rate Demon Solitaire Star 5 Online Bookmark:


Demon Solitaire Online Information

Demon Solitaire Category: Online Cards Games
Description: Hay varias copias del solitario aquí en Fupa y este es otro muy divertido para jugar. El objetivo de este juego es mover todas las cartas a la Fundación Al principio del juego, se abordarán 13 cartas a la esquina inferior izquierda, 4 cartas serán tratadas en la esquina inferior derecha y se pondrá una tarjeta en la Fundación. Todas las pilas en la Fundación deben comenzar con el número de la tarjeta que se pone en la Fundación. Las cartas de Fundación deben tener el mismo palo y apilan en forma ascendente de los números, envoltura de rey a as, si es necesario. Sugerencia: Las tarjetas pueden poner a las pilas de tableau temporalmente, las tarjetas tableau deben ser construidas en alternancia de colores y en orden descendente, envoltura de Ace al rey si es necesario. Cuando una pila de tableau está vacía, debe completarse con una tarjeta de la reserva, si la reserva está vacía, entonces puede rellenarse con cualquier tarjeta. Haga clic en la pila (la esquina superior izquierda) para abrir nuevas tarjetas. Hay redeals ilimitados para las tarjetas de existencias, pero descontará puntuación para cada redeal. Ahora doy este increíblemente divertido juego de Demon Solitaire probarlo, no te vas a arrepentir! Este juego está en línea.
Tags: , , , , , ,
Developer: Fupa
Instructions: Compruebe dentro del juego para obtener instrucciones sobre cómo jugarDemon Solitaire.

Link Code: | Embed Code: | IFrame Code:
Añadir este juego a su página web!

Copie este código en la página

Demon Solitaire Juegos Comments

/tinyf/jester.png Fupawebster661 wrote at 7/26/2010 11:51:00 PM
"Great Game,Thank you."
/tinyf/hippy.png FupaDrahma_Kwe wrote at 6/26/2009 9:00:00 PM
"i love this game! "
/tinyf/diver.png FupaMandMs wrote at 3/8/2009 2:56:00 PM
"I had that problem & I loged off then tried again & it worked for me!"
/tinyf/baker.png Fupaalcabe wrote at 10/23/2008 8:09:00 PM
"i can't get the game to start"
Sign up or Login to post a comment about Demon Solitaire!


Últimos resultados en línea
Hippy Fupahaleyscomet8400
Hippy Fupahaleyscomet7400
Hippy Fupahaleyscomet6300
Robin Hood Fupatheresapollastri6700
Robin Hood FupaAlka12313200
Robin Hood FupaAlka12312200
Robin Hood FupaAlka12311200
Robin Hood FupaAlka1237000
Robin Hood FupaAlka1236400
Robin Hood FupaAlka1232800
Robin Hood Fupaplaytop12200
Robin Hood Fupaplaytop6500
Archbishop Fupayanogaco13200
Archbishop Fupayanogaco12200
Archbishop Fupayanogaco11200


Si te gustó Demon Solitaire También te interese este juego:



  


DMCA | Privacy | Sitemap
Copyright © 2008-2014 Fupa Games Inc. Trademarks & Copyrights belong to their respective owners.